Тамбовская «кунсткамера» теперь будет пугать студентов-медиков

08.09.2011 15:00
9775
   Знаменитая «тамбовская кунсткамера» переехала в Медицинский институт ТГУ имени Г.Р. Державина. Музей патологоанатома, известного краеведа Юрия Щукина долгие годы базировался в маленькой комнатушке, на территории 2-й городской больницы имени Архиепископа Луки.
    - Между институтом и Юрием Кирилловичем была достигнута договоренность о том, что музей переедет к нам, - прокомментировала ИА «Онлайн Тамбов.ру заместитель директора по воспитательной работе Мединститута Ирина Немкова. - Переезд начался вчера и закончится в ближайшее время. Экспонаты будут использоваться при изучении таких дисциплин, как «История медицины», «Патанатомия» и других.
    Юрий Щукин на протяжении нескольких десятилетий собирал свою коллекцию. В настоящее время в ней более 30 экспонатов. Среди них можно увидеть заспиртованные внутренние органы, пораженные различными болезнями. Долгое время в музее проводились экскурсии для старшеклассников и студентов. На наглядных примерах молодежи демонстрировали страшные последствия вредных привычек.


Юрий Щукин в своем прежнем музее

 
Мозг, пораженный наркотиками и легкие курильщика

 

Младенцы, чьи родители употребляли наркотики
Фото с сайта УФСКН по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA