Тамбовская молодёжь обсудила вопросы добровольчества

01.04.2019 14:28
1491

Волонтерское движение в ТГУ начало формироваться около 20 лет назад. Семинар добровольцев – это новый формат школ волонтеров, который проводится в регионе в течение восьми лет. Его участниками стали около 30 человек - представителей волонтерских отрядов Державинского.


«Наша цель – повысить навыки активистов. Ребята в свою очередь поделятся информацией с остальными добровольцами посредством образовательного механизма «равный обучает равного», - говорит руководитель Ресурсного центра студенческих добровольческих инициатив ТГУ «Бумеранг» Елена Великанова. 

Волонтеры обсудили развитие добровольчества в университете, познакомились с планом мероприятий на этот год, форумными кампаниями и с федеральными программами.


Каждый из участников семинара получил персональную консультацию по оформлению заявки на участие в конкурсе «Доброволец России-2019». Особое внимание уделили единому информационному ресурсу «Добровольцы России». Державинцы определили ключевые моменты по продвижению этой системы в университете.


Добровольцы ТГУ апробировали методики из сборника по командообразованию «Марафон командных идей». Его в прошлом году подготовили эксперты и наставники волонтерского движения ТГУ. Участники семинара обсудили игры и методики, изложенные в сборнике, а также разработали несколько своих упражнений.


Такой семинар добровольческого движения в ТГУ планируют сделать традиционным.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA