Тамбовская область демонстрирует устойчивость социально-политической ситуации

04.10.2018 11:03
1793

Тамбовская область сохраняет стабильные позиции в рейтинге фонда «Петербургская политика». По итогам сентября эксперты вновь подтвердили высокий уровень социально-политической устойчивости в Тамбовской области.

Рейтинг социально-политической устойчивости формируется Фондом «Петербургская политика» ежемесячно и является своего рода индикатором жизни регионов. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, а внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории. Тамбовская область занимает стабильно высокие позиции в группе регионов с высокой устойчивостью. По итогам сентября Тамбовщина набрала 7,7 баллов.


Авторы исследования отмечают ряд позитивных событий, положительно повлиявших на экономическое и социальное благополучие региона. В их числе закладка с участием губернатора Александра Никитина капсулы под строительство высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский», открытие в Мичуринске на базе Центра развития садоводства имени Муханина школы фермеров-садоводов. К значимым событиям аналитики относят расширение производства и создание 200 новых рабочих мест компанией «Фарадей» в Рассказово, получившей крупный заказ Росгвардии. В качестве положительного примера социальной политики эксперты выделяют принятие облдумой законопроекта о сохранении льгот для лиц предпенсионного возраста. Также с сентябре Тамбовщина заняла высокие позиции во всероссийских рейтингах: 1-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» и 9-е место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Это также отмечено авторами исследования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA