Тамбовская область готова к проведению выборов

11.03.2011 17:01
4916
     Как заявил председатель Тамбовской областной избирательной комиссии Алексей Пучнин, регион готов к проведению единого дня голосования. Уже полностью готовы 960 участковых и 20 территориальных избирательных комиссий.  Всего 13 марта в области  пройдут 36 избирательных кампаний, включая выборы депутатов областной Думы V созыва. Из 299 кандидатов тамбовчане выберут 50 депутатов.
     Также Алексей Пучнин рассказал, что на 18 избирательных участках будут установлены веб-камеры. Кроме того, все переносные ящики для голосования оборудованы системой навигации. Это сделано для того, чтобы выездные комиссии не смогли отклониться от нужных маршрутов.
     Председатель областного избиркома сообщил, что согласно всем правилам изготовлено 26 тысяч открепительных удостоверений. Это составляет 3% от общего числа избирателей. Алексей Пучнин заявил, что в случае нарушений, связанных с открепительными удостоверениями, обязательно нужно обращаться в избирком. Также об этом можно сообщить по телефону "горячей линии" 72-60-51, которая будет работать 13 марта.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA