Тамбовская область готова к весенней призывной кампании
Фото: Павел Васильев

Тамбовская область готова к весенней призывной кампании

27.03.2024 14:30
2617
Тамбовская область полностью готова к весенней призывной кампании. Об этом сообщили в ходе расширенного заседания призывной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава региона Максим Егоров. Весенний призыв в Вооруженные силы начнется с 1 апреля и продлится до 1 июля.

Призывная кампания в этом году имеет отличительные особенности. Так, срочную службу смогут пройти граждане, имеющие погашенную судимость. Призывной возраст увеличен с 27 до 30 лет. Пойти в армию смогут и граждане, которые ранее уклонились от службы. При этом участники совещания отметили, что избежав службы в армии, уклонисты не получат военный билет и в будущем столкнутся с серьезными проблемами при трудоустройстве.

Тамбовские призывники служат в частях, дислоцированных по всей стране, в том числе в элитных подразделениях и научных ротах. Глава региона Максим Егоров подчеркнул, что призывники, проходящие срочную службу, не будут направлены в зону специальной военной операции и новые регионы – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

В настоящее время во всех муниципальных округах региона сформированы призывные комиссии. Сообщается, что в ходе призывной кампании особое внимание уделят здоровью призывников, чтобы на службу не попали лица, страдающие серьезными заболеваниями. 

Первые отправки призывников в войска намечены уже в апреле.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA