Тамбовская область готовится отметить день рождения

26.09.2018 11:07
1989

Завтра в регионе пройдут праздничные торжества, посвященные Дню образования Тамбовской области. Днем рождения Тамбовщины считается 27 сентября 1937 года, когда специальным постановлением Тамбовская область была образована как самостоятельный регион. К этому значимому событию приурочено множество праздничных акций мероприятий.

Этот день является праздником для всех, кто искренне любит и ценит свою родную землю, напоминанием об истории региона, о его богатейшем духовном и культурном наследии, - говорит губернатор Александр Никитин.

По случаю дня рождения Тамбовщины жители региона смогут бесплатно посетить спортивные и культурные мероприятия. Во всех учреждениях культуры пройдет День открытых дверей. Так, в музейном комплексе «Усадьбе Асеевых», который тоже отмечает день рождения 27 сентября, для гостей приготовят тематические экскурсионные программы. Посетители перенесутся на сто лет назад и познакомятся с привычками и укладом жизни Асеевых, узнают о том, какие праздники устраивались в гостеприимном купеческом доме, как проходили светские вечера и званые обеды.

У жителей региона будет возможность бесплатно посетить массовые катания. В Тамбовском ледовом дворце «В Радужном» и в Мичуринском дворце «Темп». Тематические концерты, спортивные состязания, квесты, выставки, флэшмобы -праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Тамбовщины.

Официальная церемония открытия Дня Тамбовской области состоится в Большом зале администрации региона. На нее приглашены делегации всех городов и районов Тамбовщины. В ознаменовании праздника первые лица региона примут участие в поднятии государственного флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. С поздравлениями к жителям обратится губернатор Александр Никитин. Продолжит праздник торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области жителям, внесшим весомый вклад в развитие Тамбовщины.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA