Тамбовская область – лидер в ЦФО по явке на выборы

14.03.2011 15:30
4908
     В Единый день голосования Тамбовская область показала лучшую явку в Центральной России. 13 марта на избирательные участки пришло более 400 тысяч тамбовчан, что составляет примерно 53,7 % от общего числа населения региона. Выборы в областную Думу пятого созыва проводились по смешанной системе. Из 50 парламентариев 25 выбирались по партийным спискам и 25 - по одномандатным округам.
     По предварительным итогам, 23 мандата в 25 одномандатных округах достались представителям партии "Единая Россия". Один мандат получил справедливоросс и один – самовыдвиженец. По партийным спискам 65,4 % голосов набрали единороссы, 18,1 % – коммунисты, 7,2 % – либерал-демократы, 5,7 % – справедливороссы.
     В ближайшие дни политические партии определят, кто из их кандидатов получит депутатский мандат. На одно депутатское место в среднем претендовало 8,62 человека. В областную Думу пятого созыва войдут 42 представителя партии власти, 4 депутата от КПРФ, 2 представителя "Справедливой России", 1 представитель ЛДПР и 1 самовыдвиженец.
     По информации областной избирательной комиссии, 13 марта от тамбовчан поступило 8 сообщений о нарушениях. Однако, как считает председатель облизбиркома Алексей Пучнин, данные жалобы не могут поставить под сомнение ни ход голосования, ни результат всей избирательной кампании.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA