Тамбовская область остаётся под влиянием аномальных морозов
Фото: Надежда Грузинова

Тамбовская область остаётся под влиянием аномальных морозов

17.02.2021 14:33
1992
По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Тамбовской области с 18 по 19 февраля будет сохраняться аномально-холодная погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями ГУ МЧС по Тамбовской области рекомендует жителям области и ее гостям по возможности воздерживаться от длительного пребывания на улице.

Водителям рекомендовано в морозы отказаться от дальних поездок, на дорогах быть  бдительными.

Кроме того, сотрудники МЧС предупреждают, что в случае появления признаков обморожения, необходимо доставить пострадавшего в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки. Одновременно с оказанием первой помощи необходимо вызвать врача.

В случае возникновения ЧС, ДТП или других происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA