Тамбовская область отмечена в числе лучших по формированию комфортной городской среды

28.08.2019 16:36
3780
Тамбовская область отмечена в числе лучших по реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Высокую оценку региону дал заместитель министра строительства и ЖКХ России Михаил Егоров. Тамбовская область вошла в числе шести регионов, где программа соответствует правилам предоставления федеральной субсидии.

В рамках регионального проекта в текущем году запланировано благоустройство 205 дворовых и 119 общественных территорий. Всего на эти цели направлено 320,5 млн рублей. Участниками проекта стали 92 муниципалитета Тамбовской области. Они прошла период контрактования, определили подрядчиков, приступили к выполнению работ.

В настоящее время благоустройство завершено на 230 объектах. Программа выполнена на 71 %. Новый облик обрели 146 дворов и 84 общественные территории. Здесь установлены современные детские площадки, оборудованы места для отдыха и занятий спортом, ворк-ауты, уложены сотни квадратных метров тротуарной плитки, асфальта и бордюрного камня, разбиты цветники и клумбы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA