Тамбовская область отмечена в числе самых активных участников акции "Зелёная весна"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область отмечена в числе самых активных участников акции "Зелёная весна"

12.05.2022 10:14
1610
Тамбовская область отмечена в числе самых активных участников акции "Зелёная весна". Также в пятёрку лидеров вошли Воронежская, Нижегородская, Волгоградская области и Краснодарский край.

В Тамбовской области мероприятия "Зелёной весны" прошли во всех муниципалитетах. Жители привели в порядок территорию фруктовой аллеи на улице Набережной. В Рассказове убрали территорию сквера микрорайона Мальщина. В Платоновке Рассказовского района была организована уборка территории Центральной районной больницы и прилегающих участках. 

В Моршанске в рамках большого субботника заложили сиреневую аллею на Октябрьской площади. Основными местами работ в Уварове стали парк сахарного завода и территория кладбища. В Мичуринске убрали от мусора улицу Кирсановскую, а также территории рядом с предприятием учхоз-племзавода "Комсомолец".

В мероприятиях по уборке приняли участие местные жители, сотрудники администраций, работники медучреждений, волонтёры, коллективы предприятий, общественники, управляющие компании. Участники субботников собрали скопившийся за зиму мусор, провели опиловку. 

В этом году акция "Зелёная весна" проходит с 23 апреля по 23 мая. Участники из разных уголков страны провели уже более 80 мероприятий в рамках проекта. В них приняли участие более 50 тысяч взрослых и детей. Они высадили более 15 тысяч деревьев, кустарников и цветов. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA