Тамбовская область планирует увеличить внешнеторговый оборот в 2 раза

29.01.2014 17:30
3706
    В 2014 году Тамбовская область планирует увеличить внешнеторговый оборот в 2 раза. Об этом 29 января заявил начальник областного управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Александр Коренчук. Одним из основных драйверов роста внешнеторгового оборота станет развитие торговых отношений с Германией.
    Немецкие инвесторы активно работают на тамбовской земле. Подводя итоги участия региона в выставке-ярмарке "Зеленая неделя", которая проходила в Берлине, Александр Коренчук рассказал, что на деловой встрече с представителями Торгпредства России в ФРГ и Торгово-экономического бюро Посольства РФ в Бонне была достигнута договоренность о сотрудничестве и рассмотрены вопросы о содействии Торгпредства в привлечении иностранных инвестиций в экономику Тамбовской области, а также налаживании поставок тамбовских продовольственных товаров в Германию.
    Кроме того, на переговорах в рамках форума обсуждались вопросы поставки оборудования немецких производителей для агротехнопарка в сфере высоких биотехнологий "Зеленая долина", вопросы сотрудничества в сфере сахарного производства, обсуждалась возможность поставки в регион самоходной свеклоуборочной техники. Немецкая компания, занимающаяся глубокой переработкой древесины, вышла с инициативой по строительству в Тамбовской области предприятия по производству тепловой электроэнергии.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA