Тамбовская область планирует заключить все контракты на ремонт дорог до 15 мая

11.05.2019 20:00
4556

Тамбовская область отчиталась перед Федеральным дорожным агентством о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Главной темой обсуждения стал ход контрактации объектов дорожной деятельности в рамках нацпроекта. На совещании было отмечено, что в некоторых субъектах эта работа ведется недостаточно эффективно, в то время как во многих регионах по ряду объектов уже определены подрядные организации, которые приступили к дорожному ремонту и реконструкции. В нашем регионе работа по данному направлению находится в стадии завершения. Заключить контракты планируется до 15 мая, - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.

До конца 2019 года в Тамбовской области в рамках «Нацпроекта безопасные и качественные дороги» планируют привести в нормативное состояние 32,4 километра дорог, из которых 16,6 километра автодорог регионального значения и 15,8 километра – автодороги Тамбова. В 2019 году на ремонт дорог в рамках нацпроекта будет выделено 613 миллионов рублей из федерального бюджета, 59 миллионов рублей - из областного бюджета и почти 5 миллионов рублей из местного бюджета.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA