Тамбовская область поделилась успешным опытом по обеспечению безопасности на дорогах с регионами

01.03.2019 20:00
4120

Опыт по обеспечению безопасности на тамбовских дорогах назвали "наиболее прогрессивным". Об этом на видеоконференции с участниками партпроекта "Безопасные дороги" сообщил федеральный координатор Владимир Афонский.

По его поручению координатор партпроекта в регионе, депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов поделился опытом реализации проекта с представителями всех регионов страны на селекторном совещании.

Одна из главных составляющих работы партийного проекта в Тамбовской области – взаимодействие с населением, налаживание связи в двух направлениях.
"Граждане зачастую не знают, куда обращаться по дорожным проблемам, а если обратились, то вопросы зачастую "буксуют". Поэтому партпроект должен широко коммуницировать с населением. В Тамбовской области проводятся личные приемы, происходит общение через соцсети, мессенджеры, электронную почту. Работает коммуникация и в обратном направлении – публикуются материалы в СМИ, на страницах проекта в соцсетях", - отметил Александр Орионов.
На прошедшем заседании Общественного совета партийного проекта "Безопасные дороги" под председательством Юрия Кузьменко обсудили задачи по реализации проекта, поговорили о программе строительства – реконструкции автомобильных дорог в Тамбовской области в 2019 году, а также обсудили организацию пассажирских перевозок. С 1 марта текущего года ужесточат требования к перевозкам пассажиров в автобусах вместимостью более восьми мест. Если раньше лицензирование касалось только тех, кто возит людей по регулярным маршрутам, то теперь лицензию обязаны получить все - в том числе те, кто организует перевозки по заявкам предприятий на коммерческой основе.
"Задач много: в первую очередь это контроль и мониторинг реализации  партийного проекта.Участились случаи несанкционированных высадок детей из автобусов. Контролеры высаживают детей без билета на улице, вне зависимости от погодных условий и времени суток. Таких случаев в России очень много. Сегодня мы будем разрабатывать и принимать меры по недопущению подобных ситуаций", - прокомментировал данный вопрос председатель Общественного совета партийного проекта, депутат областной Думы Юрий Кузьменко.
Поднятые на заседании вопросы остаются на контроле и по ним будут подготовлены соответствующие решения, сообщили в пресс-службе облдумы.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA