Тамбовская область подписала меморандум о сотрудничестве с Росавтодором
Фото: Павел Васильев

Тамбовская область подписала меморандум о сотрудничестве с Росавтодором

15.11.2022 18:20
3188
Тамбовская область развивает сотрудничество с Росавтодором в сфере дорожного ремонта. Меморандум в режиме видеоконференцсвязи сегодня подписали глава региона Максим Егоров и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В рамках сотрудничества предполагается совместная работа по формированию и реализации комплекса мер для развития автодорог и искусственных сооружений в регионе, а также для увеличения числа дорог, находящихся в нормативном состоянии - в частности, тех, которые включены в Опорную сеть автодорог России. 

Отмечается, что на реализацию программы планируется направить 29 млрд рублей, из которых около 4 млрд будет выделено из федерального бюджета, более 25 млрд областных средств и около 7 млн рублей - из бюджета органов местного самоуправления. 

Роман Новиков поблагодарил проектную команду Тамбовской области за успешную реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Ранее были выделены средства на капитальный ремонт 48 км автодороги "Каспий"- Селезни-Сосновка, ремонт которой не проводился 40 лет. 

"Благодарю лично вас и коллектив Росавтодора за помощь в разработке документации для наших совместных проектов по строительству и ремонту дорог. Результат сотрудничества очевиден. Приводим в порядок дорогу в Сосновку. Эта работа уже получила большое одобрение сельских жителей. Хороших дорог будет больше!", - отметил Максим Егоров.

В этом году, благодаря поддержке Росавтодора, началось строительство путепровода через железнодорожный переезд на 18 км трассы "Тамбов-Пенза" в районе поселка Новая Ляда. 

Отмечается, что проект меморандума о развитии автомобильных дорог общего пользования на территории Тамбовской области в 2023 - 2027 годы прошел согласование в Федеральном дорожном агентстве, в федеральном казенном учреждении "Дороги России", а также в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики".

Напомним, что в Тамбовской области приводят в нормативное состояние дорог, ведущих к туристическим объектам региона. В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году были отремонтированы и сданы в эксплуатацию два участка автомобильной дороги, ведущих к одной из главных достопримечательностей региона - музею-заповеднику С. В. Рахманинова. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA