Тамбовская область покажет ведущим туроператорам страны "101 удовольствие"

20.05.2019 09:30
1815

23-25 мая в Тамбовской области состоится рекламно-информационный тур «Тамбовщина. 101 удовольствие» для представителей компаний-туроператоров из Москвы, Тулы и Ижевска. За три дня гости посетят как уже хорошо известные, так и абсолютно новые, только завоевывающие внимание туристов объекты показа.

Губернатор Александр Никитин считает, что информационное продвижение является важным инструментом в развитии туристической отрасли. Проведение рекламно-информационных туров — это демонстрация лучших туристических ресурсов региона: достопримечательностей, культурных и исторических мест. В качестве целевой группы-участников тура были выбраны ведущие туроператоры России, специализирующиеся на организации отдыха в пределах страны.


Участники тура побывают в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Ивановке. Тур украсят интерактивные мероприятия, вечерние экскурсии и городские обзоры. В маршрут войдут дегустации, посещение предприятий питания, специализирующихся на производстве гастрономических брендов, кафе, пользующихся, положительной репутацией у туристов, и много другое.

Как отмечают организаторы, результатом поездки должно стать появление и продажа новых туров, и, как следствие, увеличение туристического потока в регион. Представляемый маршрут будет рекомендован в качестве круглогодичного. Учитывая насыщенность достопримечательностями и динамичность перемещений, он может быть трансформирован из культурно-познавательного в событийный, с посещением одного из значимых мероприятий региона. Напомним, что в календарь событий Тамбовской области на 2019 год вошли 60 событий.

Рекламно-информационный тур проводится ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области», Информационно-туристическим порталом Тамбовской области по инициативе регионального управления культуры и архивного дела.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA