Тамбовская область получила 4,5 тысяч доз вакцины от кори

31.07.2018 12:45
3306

В Тамбовскую область поступила вакцина от кори, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе администрации Тамбовской области со ссылкой на облздрав. Регион получил 4,5 тысяч доз вакцин, которые направлены во все медучреждения области. Иммунизация населения будет проводиться в плановом порядке в лечебных учреждениях, сообщают в облздраве.

Внезапная вспышка кори в Тамбовской области произошла весной этого года. За два месяца региональный Роспотребнадзор зарегистрировал шесть лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. При этом заболели двое детей.

В ведомстве сообщили, что корь была завезена из Московской области и получила распространение в основном среди непривитых и неболевших ранее корью. Очаги кори зарегистрированы в Тамбове, Мичуринске, селе Петровское Петровского района и поселке Сатинка Сампурского района.

Тогда тамбовчане забеспокоились за своих детей и стали обращаться в поликлиники за прививками, однако вакцины нигде не было. Родители звонили в близлежащие города - Тамбов, Липецк, Воронеж, где так же получили ответ, что вакцина пока не поступила. Тогда в управлении здравоохранения области сообщили, что на территорию Тамбовской области поставка иммунобиологических препаратов планируется после 27 июня 2018 года. В соответствии с приказом управления здравоохранения области вакцина будет распределена в медицинские организации, согласно заявки.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA