Тамбовская область получила дополнительные комплекты вакцины от коронавируса
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область получила дополнительные комплекты вакцины от коронавируса

12.04.2021 13:00
2394
В Тамбовскую область поступило 10 тысяч комплектов вакцины от коронавируса. Сейчас препараты распределяют между медицинскими организациями в соответствии с заявками.

Сделать прививку жители региона могут во всех медучреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Для этого сначала необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам или через портал госуслуг. Гражданам может быть отказано в вакцинации по медицинским показаниям.

По данным оперштаба на 11 апреля, первый этап вакцинации от коронавируса прошли 71900 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 50867 человек.

В первую очередь прививку делают медики, работники сферы образования, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей, а также лица из групп риска – старше 65 лет и граждане, имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA