Тамбовская область получила еще одну партию вакцины от коронавируса
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область получила еще одну партию вакцины от коронавируса

22.02.2021 22:00
2804
Очередная партия вакцины от коронавируса в количестве 6100 комплектов поступила в Тамбовскую область. В ближайшие дни она будет распределена в соответствии с заявками между лечебными учреждениями области.

Как отметили в управлении здравоохранения Тамбовской области, в регионе постепенно нарастают темпы вакцинации населения от коронавируса. По состоянию на 21 февраля первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 31802 человека. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 16145 человек.

В Тамбовской области вакцинация организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам лечебных учреждений или через портал государственных услуг. В прививке может быть отказано по медицинским показаниям.

В приоритетном порядке вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов социальной защиты населения, предприятий общественного питания, граждане, чья профессия связана с непосредственным контактом с большим количеством других людей (гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий), лица из групп риска – старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний, например, сахарный диабет, гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, хронические заболевания легких.

Получить актуальную информацию о прививках против коронавируса жители Тамбовской области могут теперь на специальном ресурсе http://cv68.tilda.ws/, который создали специалисты Центра управления регионом. Здесь размещены номера телефонов для записи, сведения о противопоказаниях и особенностях вакцинации.

Ранее для организации массовой вакцинации в Тамбовской области медработники прошли специальное обучение. Отработана логистика доставки вакцины до места проведения вакцинации с учетом соблюдения температурного режима. В лечебные учреждения поставлено необходимое морозильное оборудование для хранения вакцины.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA