Тамбовская область получила федеральную поддержку на реализацию 11 мероприятий нацпроекта "Образование"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовская область получила федеральную поддержку на реализацию 11 мероприятий нацпроекта "Образование"

20.07.2020 20:15
2623

В этом году объем финансирования мероприятий национального проекта "Образование" составляет 1 млрд 3 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2019 году. Федеральная поддержка получена на реализацию 11 мероприятий нацпроекта "Образование", самыми крупными из которых станут школы в Котовске и Умете. Об этом было заявлено сегодня, 20 июля, в ходе еженедельного совещания у главы администрации области Александра Никитина.

На декабрь запланировано завершение строительства школы "ЭКОТЕХ+" в Котовске на 825 мест и ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного лагеря "Тамбовский Артек". В двух школах Мичуринска после капитального ремонта в будет возобновлен учебный процесс для тысячи учащихся.

По словам начальника управления образования и науки области Татьяны Котельниковой, с 1 сентября этого года в формате федеральной сети "Доброшкол" начнет работать коррекционная школа в деревне Красненькая, после капремонта школьников встретит Сампурский филиал Сатинской школы на 250 мест.

Также в семи школах муниципалитетов откроются обновленные спортзалы, начнут работу 42 Центра цифрового и гуманитарного образования "Точки роста" и современных мастерских, оборудованных в соответствии с международными стандартами в педагогическом и строительном колледжах. Планируется запуск 1,5 тысячи новых мест дополнительного образования в разных районах области.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA