Тамбовская область получит дополнительно 531 млн рублей на ремонт дорог
Фото: нацпроект "БКАД"

Тамбовская область получит дополнительно 531 млн рублей на ремонт дорог

01.03.2021 12:30
2426
В соответствии с решением правительства России на реализацию федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" Тамбовская область получит 531 миллион рублей.

Дополнительное финансирование будет направлено на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения и улично-дорожной сети Тамбова. Из бюджета области на ремонт в 2021 году выделено более 182,3 миллиона рублей. За счет этих средств капитально отремонтируют автомобильную дорогу регионального значения "Тамбов-Котовск" - Покрово-Пригородное (через КПД), а также продолжат начатый в 2020 году ремонт переходящих объектов автомобильных дорог на улицах Воронежская, 1-ая Полковая и Южная в городе Тамбове.

При наступлении благоприятных погодных условий будет завершена реконструкция улицы Базарной (на участке от ул. Студенецкой до ул. Студенецкой Набережной), сообщает администрация области. Работы включают укрепление русла и обустройство проезжей части. Всего в нормативное состояние приведено 70 километров дорог регионального и местного значения, финансирование составило более 1,3 млрд рублей, обновлено 26 дорог, большая часть из которых проходит по территории Тамбовской городской агломерации.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA