Тамбовская область получит дополнительные субсидии на выплату семьям с детьми
Фото: pixabay.com

Тамбовская область получит дополнительные субсидии на выплату семьям с детьми

17.11.2020 12:13
2534
Почти 355 миллионов рублей получит Тамбовская область дополнительно на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о выделении регионам ещё 62 миллиардов рублей подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату, то есть семей с низкими доходами. Если в октябре шла речь о выплатах на 1,7 миллиона юных россиян, то сейчас это уже 2,3 миллиона.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Это примерно 5,5 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона. В Тамбовской области в III квартале эта сумма составляет 5072 рубля.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты. Решение о выделении средств Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 12 ноября. Общая сумма средств резервного фонда на эти выплаты в 2020 году превысит 123 миллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA