Тамбовская область помогает Новоайдарскому району ЛНР восстанавливать коммунальное хозяйство и налаживать социальную сферу
Фото: Татьяна Загузова

Тамбовская область помогает Новоайдарскому району ЛНР восстанавливать коммунальное хозяйство и налаживать социальную сферу

03.03.2023 12:45
2673
В ходе недавней поездки в Новоайдарский район тамбовские единороссы и главы муниципалитетов Котовска и Рассказово встретились с представителями коммунальных служб района, а также передали станки и оборудование для системы водоотведения.

"Закупили и привезли новую технику, которая позволит поднять работу системы водоотведения на новый уровень. Важным преимуществом доставленных в качестве гуманитарной помощи из Тамбовской области технических средств является также высокий уровень энергоэффективности", - пояснил представитель Тамбовского региона в Новоайдарском районе, первый заместитель председателя областной думы Александр Орионов.

Тамбовская область шефствует над Новоайдарским районом Луганской народной республики в рамках адаптации новых российских регионов. В свою очередь, за тамбовскими муниципалитетами, по поручению главы региона Максима Егорова, закреплены различные организации социальной сферы из Новоайдара. Так, подшефным Котовска стал центр детско-юношеского творчества, куда направлено 18 коробок с учебной и художественной литературой. Примечательно, что детские книги для ребят подбирали котовские школьники.

"Тамбовская область подставляет товарищеское плечо жителям Новоайдарского района. Это чувствуется во всех сферах жизни муниципалитета. Напомню, совсем недавно здесь взрывами разрушена часть больницы. Уверен, что слова Максима Борисовича Егорова о строительстве нового здания будут реализованы в скором времени, потому что тамбовские своих не бросают", - поделился впечатлениями от увиденного Алексей Плахотников.

Кстати, заручившись поддержкой детворы Новоайдарского района Алексей Михайлович намерен изучить возможность отдыха школьников из ЛНР в загородном оздоровительном лагере «Костер» уже в этом году.

В целом программа поездки в Новоайдарский район получилась насыщенной. Глава Рассказово Алексей Колмаков, глава Котовска Алексей Плахотников, депутаты Валерий Иржанов, Альберт Дорожкин, Татьяна Загузова, Карен Хабоян посетили местную школу искусств, центр творчества, общеобразовательную школу, интернат, приняли участие в оборудовании игровой комнаты отдела по обеспечению жизнедеятельности Смоляниново, побывали на экскурсии в Северодонецке, а также провели большую встречу с руководством района.

"Самое главное – суметь создать жителям комфортные условия, учитывая ту реальность, в которой мы живем, - высказалась глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова в интервью ГТРК «Луганск-24», комментируя визит тамбовской делегации. – Развитие транспорта, образования, улучшение благоустройства, создание комфортной среды для пребывания граждан – рада, что коллеги готовы оказать помощь".

photo_2023-03-03_08-37-46.jpg

IMG-20230301-WA0040.jpg

IMG-20230301-WA0039.jpg

Фото: Татьяна Загузова и из личного архива Алексея Плахотникова


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA