Тамбовская область претендует на лидерство в сфере поддержки НКО

16.11.2018 14:41
1790

Сегодня в Тамбове открылся третий межрегиональный форум по проблемам и перспективам развития социально ориентированных некоммерческих организаций. В нем участвуют представители ресурсных центров по поддержке НКО из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Ярославля, Перми, Калининграда.

На пленарном заседании заместитель начальника отдела проектов межкультурного взаимодействия Минэкономразвития России Татьяна Евлампиева сообщила, что в этом году впервые был подведён рейтинг субъектов РФ в части поддержки НКО и социальных предпринимателей. В нем регионы разбиты на пять групп: регионы-лидеры, регионы-кандидаты на лидерство, регионы со средним уровнем, делающие первые шаги к успеху, с наибольшим потенциалом к росту. Тамбовская область вошла в число регионов - кандидатов на лидерство в сфере НКО и занимает 26 место.


Тамбовская область зарекомендовала себя как один из успешных регионов по развитию некоммерческих организаций. Губернатор Александр Никитин поддерживает развитие НКО. Некоммерческие организации области ежегодно получают региональные гранты. Поставщики социальных услуг получают субсидии на возмещение оплаты помещения, административных расходов.

На форуме рассматриваются вопросы расширения доступа некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг, а также участия в социально-экономическом развитии регионов. Перед открытием гости мероприятия смогли познакомиться с выставкой лучших проектов и практик, реализуемых тамбовскими некоммерческими организациями.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA