Тамбовская область презентует усадьбу Рахманинова в Санкт-Петербурге

03.06.2019 11:00
1887

Тамбовская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он пройдет в Северной столице 6-8 июня. Главная тема форума в этом году - формирование устойчивого развития. Тамбовщина презентует инвестиционные, туристические и культурные проекты.

В этом году Минэкономразвития рекомендовало регионам-участникам форума обратить внимание на продвижение туристического потенциала своих территорий. Тамбовская область представит главную туристическую мекку – усадьбу «Ивановка». Сегодня Музей-усадьба С.В.Рахманинова - одна из самых известных и посещаемых достопримечательностей Тамбовской области. В прошлом году усадьбу великого композитора посетили около 100 тысяч туристов.

Впервые у региона на форуме будет собственный выставочный центр, оформленный в виде усадьбы Сергея Рахманинова «Ивановка». Соответствующий антураж, цветовая гамма, фотографии великого Рахманинова, рояль, знаменитый усадебный парк, – в таком стиле будет оформлено все пространство для переговоров и приема гостей.

Для гостей форума Тамбовщина подготовила много сюрпризов: масло из цветков сирени, шоколадные открытки с видами Тамбова, карандаши в виде скрипичного ключа.

Напомним, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами облдумы, предложил сделать рывок в сфере культуры региона через развитие рахманиновской темы. Александр Никитин напомнил, что президент Владимир Путин поддержал инициативу празднования в масштабах страны 150-летия со дня рождения Рахманинова. У Тамбовщины есть все возможности стать центром этого юбилея и одной из главных площадок мероприятий возможного Года музыки в России.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA