Тамбовская область примет участие в гастрономическом фестивале "Вкусы России"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовская область примет участие в гастрономическом фестивале "Вкусы России"

14.06.2022 11:55
2753

Тамбовская область станет участником гастрономического фестиваля "Вкусы России", который пройдет с 14 по 17 июля в Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства РФ.

Фестиваль проводится с целью поддержки региональных брендов продуктов питания. В 2020 и 2021 годах страна выбирала любимые бренды в рамках национальных конкурсов "Вкусы России". Теперь все регионы смогут представить брендовую продукцию, участвовавшую в конкурсе, для широкого круга жителей и гостей столицы.

От Тамбовской области в фестивале планируется участие брендов "Мичуринский сыр "Премиум", "Икра кабачковая по-тамбовски" и "Тамбовский мед". Всего за два года участия Тамбовская область представила на конкурсе 7 брендов, в том числе "Тамбовский окорок", "Тамбовская картошка", "Тамбовский томат", "Мичуринские яблоки".

В 2020 году в номинации "Попробуй - полюбишь" первое место было присуждено мичуринским яблокам. В 2021 году в номинации "Вкус природы" большое количество голосов получила "Тамбовская картошка", но победителем не стала. 

Фото: администрация Тамбовской области


Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA