Тамбовская область присоединилась к онлайн-занятиям по финансовой грамотности для старшего поколения
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская область присоединилась к онлайн-занятиям по финансовой грамотности для старшего поколения

25.01.2022 17:20
1784

Для тамбовчан старшего возраста сегодня стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности. Занятия проводятся на  сайте проекта в течение трех месяцев. Как отметили в отделении Банка России по Тамбовской области, в прошлом году к ним присоединились подопечные десяти центров социального обслуживания населения региона. Участники проекта просмотрели вебинары более 1,5 тысячи раз.

Дистанционные занятия по финансовой грамотности рассчитаны на граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам группами, а также индивидуально из дома в удобное для каждого время.

Темы занятий самые разные - финансовое планирование, различные виды банковских услуг, виды финансового мошенничества, современные банковские сервисы. Продолжительность каждого занятия - 45 минут. Они полезны тем, кто склонен к рискованному типу финансового поведения в сложных жизненных обстоятельствах, испытывает трудности при планировании бюджета, не знает о современных финансовых продуктах и услугах.

В регионе действует программа "Повышение финансовой грамотности населения Тамбовской области на 2021-2023 годы". Участие в онлайн-уроках помогает большему числу жителей научиться грамотно использовать современные финансовые услуги.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA