Тамбовская область присоединится к Международной акции "Сад памяти"
Фото: управление Росгвардии по Тамбовской области

Тамбовская область присоединится к Международной акции "Сад памяти"

15.03.2022 08:00
1622
С 18 марта по 22 июня в России пройдет Международная акция "Сад Памяти", организованная "Волонтёрами Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Тамбовская область активно поддержит патриотическую акцию, которая объявлена президентом России Владимиром Путиным ежегодной.

В Тамбовской области в 2022 году в рамках акции высадят около 120 тысяч молодых дубов и сосен на 20 гектарах лесных участков. Работники лесного хозяйства региона приступят к посадке в благоприятный для таких работ агротехнический период. В нашем регионе он наступает, как правило, в апреле. В патриотических мероприятиях примут участие все лесхозы области.

Кроме того, как и в предыдущие годы, участником Международной акции может стать каждый тамбовчанин. Для этого необходимо высадить дерево в память о погибших родственниках на своих приусадебных участках и отметить место посадки на интерактивной карте акции. Зарегистрироваться можно на сайте.  

Мероприятие нацелено на создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - более 27 миллионов деревьев в память о погибших.

Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA