Тамбовская область развивает систему госзакупок

19.11.2018 08:40
2325

Открытая встреча региональных заказчиков прошла на диалоговой площадке в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Более 30 регионов России приняли участие в презентации системы электронных закупок на примере портала поставщиков Москвы. Тамбовская область поделилась своим опытом сотрудничества со столицей в сфере госзаказа, а также наметила перспективные направления деятельности, которые позволят сделать систему госзаказа в нашем регионе более конкурентной и эффективной.


Напомним, соглашение с Москвой о сотрудничестве в сфере госзаказа было заключено в мае этого года в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. Это событие открыло широкие перспективы для тамбовского бизнеса, который участвует в системе госзакупок. Представители тамбовского бизнес-сообщества получили возможность зарегистрироваться на столичной электронной площадке организации торгов со своими предложениями для московских заказчиков товаров и услуг.

В Тамбовской области по поручению губернатора Александра Никитина создана централизованная система госзакупок, которая объединила областной и муниципальный уровни заказчиков. Региональные власти продолжают развивать систему госзаказа.

Тамбовская область развивает систему госзакупок, чтобы она была более эффективной, прозрачной и конкурентной. В настоящее время идет процесс создания магазина малых закупок в государственной региональной системе в сфере госзакупок и ее интеграция с порталом поставщиков Москвы. Это позволит обеспечить финансовую прозрачность всех закупок, в том числе малого объема, когда речь идет о поставках товаров и услуг стоимостью до 100 тысяч рублей и 400 тысяч рублей. Кроме того, это поддержит малый бизнес, который сможет участвовать в закупках в других регионах, - отметил первый заместитель председателя комитета госзаказа области Петр Егорчев.

Как сообщает областная администрация, ожидается, что в этом году система госзаказа сработает с большей эффективностью. А это значит, что сэкономленные бюджетные средства будут использованы в интересах жителей нашего региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA