Тамбовская область сегодня отмечает юбилей
Фото: AERO TAMBOV

Тамбовская область сегодня отмечает юбилей

27.09.2022 09:19
3194
Тамбовской области сегодня исполнилось 85 лет. 27 сентября 1937 года Тамбовская область была образована как самостоятельный регион. 

Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил жителей региона с юбилеем и отметил, что есть много поводов гордиться нашим краем. Ведь на всю страну известен не только тамбовский волк, но и мичуринские яблоки, тамбовский картофель и окорок. 

"Наш чернозём признан эталонным. Уже больше 10 лет мы лидируем в национальном экологическом рейтинге. Впрочем, не в этом главная ценность Тамбовской земли. Самое дорогое, что у нас есть, – это люди. Добрые, отзывчивые, трудолюбивые, талантливые. Настоящие граждане своей страны. Настоящие патриоты своей малой Родины", - уверен Максим Егоров. 

Он отметил, что за 85 лет истории региона было много всего - и трагического, и героического. Тамбовчане сражались на фронтах Великой Отечественной войны, рабочие делали оружие, аграрии кормили армию. 

"А ещё наши крестьяне собрали деньги, на которые была создана легендарная танковая колонна "Тамбовский колхозник". Её боевые машины сражались под Сталинградом, форсировали Одер, штурмовали Берлин.

После войны жители Тамбовщины развивали сельское хозяйство, строили промышленные предприятия. Как итог – сегодня мы лидируем во многих сферах. Аграрии вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, промышленники производят уникальную продукцию, необходимую для обороны нашей державы. 

Впереди у нас – огромный труд, развитие, новые свершения. И, конечно, новые победы. Будем жить и работать на нашей любимой Тамбовской земле! Будем радоваться, растить детей, строить, созидать. Будем делать наш родной край богаче и красивее", - поздравил Максим Егоров. 

В честь дня рождения области для жителей и гостей региона сегодня организовано бесплатное посещение областных учреждений культуры. День открытых дверей проходит в Тамбовском областном краеведческом музее, Музейно-выставочном центре, Тамбовской областной картинной галерее, Музее истории медицины области, музее-усадьбе А.М. Герасимова в Мичуринске.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA