Тамбовская область стала лидером экологического благополучия России по итогам осени
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовская область стала лидером экологического благополучия России по итогам осени

29.12.2021 08:00
2166
Общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала национальный экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам осени 2021 года. Тамбовская область занимает первую позицию рейтинга среди регионов России. Тамбовская область является бессменным лидером экологического благополучия страны уже на протяжении 10 лет (с конца 2011 года). 

Вместе с Тамбовской областью в пятерку самых чистых регионов России вошли Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Алтайский край.
Напомним, что национальный экологический рейтинг регионов РФ рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

По данным технических измерений и лабораторного анализа, Тамбовская область на протяжении всего периода оставалась экологически стабильным регионом.

"В Тамбовской области уделяется особое внимания работе по сохранению экологического благополучия. В 2022 году мы будем продолжать охранять леса от пожаров, чистить реки и прибрежные территории, организованно выходить на субботники и бережно относиться к природе Тамбовщины", - отметил руководитель региона Максим Егоров. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA