Тамбовская область стала лидером в России по привлечению специалистов из других регионов
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская область стала лидером в России по привлечению специалистов из других регионов

18.11.2022 21:00
4605
Минтруда и соцзащиты РФ отметило Тамбовскую область лидером по реализации программы повышения мобильности трудовых резервов. Данная программа является частью федерального проекта "Содействие занятости".

Отмечается, что Тамбовская область стала единственным регионом в стране, выполнившим все запланированные программные показатели и освоившим в полном объёме финансовые средства. 

Речь идёт о привлечении востребованных на предприятиях специалистов из других регионов. При этом осуществляется господдержка на переезд семьи и обустройство на новом месте. Средства на господдержку выделяются из федерального бюджета при региональном софинансировании.

Так, в этом году в Тамбовской области переехали более 20 высококвалифицированных специалистов. Все они были устроены на предприятия АПК.

"Мы используем все возможности, чтобы привлекать в экономику инвестиции и лучшие кадры. Для этого продолжаем поддерживать инновационные производства, инициируем социальные программы. По подготовке кадров работаем в тесном контакте с реальным сектором экономики", - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA