Тамбовская область стала одним из самых активных участников всероссийской акции по очистке рек

27.08.2014 17:32
5260
    В департаменте водных ресурсов минприроды России подведены итоги всероссийской акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега". Тамбовская область по итогам акции отмечена как один из самых активных ее участников. Положительную оценку получило использование специальной техники для расчистки берегов водных объектов региона.
    "В акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега" приняло участие более 15 тысяч тамбовчан. Это третий результат по стране после Пензенской области и республики Башкортостан. Уборка проходила на берегах рек и ручьев: Цна, Лесной Воронеж, Шушпанка, Вишневка, Ситовка, Арженка, Лесной Тамбов, Пурсовка, Пичаевка, Челновая, Сосновочка, Ворона, Иловай, Савала, в водоохраной зоне Шушпанского водохранилища, а также приведены в порядок территории нескольких родников", - отмечают в пресс-службе областной администрации.
    Всего в России за время акции было очищено от мусора более 1 700 водных объектов. Около 170 тысяч человек вышли на очистку берегов в своих городах и поселках.
    Напомним, что акция прошла в мае-июне текущего года по инициативе министерства природных ресурсов и экологии России в рамках реализации программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах".

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA