Тамбовская область укрепила позиции в рейтинге устойчивости российских регионов

06.09.2018 08:55
1618

Фонд «Петербургская политика» опубликовал новый рейтинг устойчивости российских регионов за август текущего года. Тамбовская область находится в группе высокой социально-политической устойчивости. По итогам месяца Тамбовщина набрала 7,7 баллов, прибавив полбалла по сравнению с предыдущим рейтингом.

Рейтинг социально-политической устойчивости формируется Фондом «Петербургская политика» ежемесячно и является своего рода индикатором жизни региона. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, а внутри рейтинга регионы разделены на четыре категории. В группе регионов с высокой устойчивостью Тамбовская область находится на втором месте.


Оценивая происшедшие в регионе события, эксперты Фонда позитивно смотрят на встречу губернатора Александра Никитина и вице-премьера Максима Акимова, на которой шла речь о включении реконструкции аэропорта "Тамбов" в документы стратегического планирования РФ. Аналитики отметили внимание инвесторов к нашему региону: в Мичуринском районе началось строительства тепличного комплекса петербургской компании «Технологии тепличного роста», якорный резидент индустриального парка «Уварово» - компания «Ладесол-Тамбов» - получила разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна на белковый концентрат. К значимым событиям аналитики также отнесли завершение строительства молочно-товарной фермы на 460 голов на базе АО «Голицыно» в Никифоровском районе

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA