Тамбовская область увеличила ввод жилья на 25 процентов

29.10.2019 09:22
1955
Тамбовская область увеличила ввод жилья на 25 %. По сообщению Тамбовстата, за девять месяцев текущего года в регионе выполнено строительных работ на 20,8 млрд рублей. Это почти на 15 % больше аналогичного периода прошлого года. 

Увеличение объема жилищного строительства является одним из главных показателей реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". По сравнению с прошлым годом ввод жилья увеличился почти на 25 %. За девять месяцев в Тамбовской области построено 3111 квартир общей площадью 475,6 тысяч кв.м. Выше среднеобластного уровня обеспечен ввод жилья в Тамбове, Уварово, Тамбовском, Знаменском, Петровском, Умётском, Рассказовском и Мучкапском районах.

Из объектов социально-культурной сферы с начала года введены в эксплуатацию детские сады на 500 мест, вторая очередь геронтологического центра на 96 коек, медицинский центр на 1412 кв.м в Тамбове, школа на 900 мест в Рассказово, дом-интернат для престарелых и инвалидов на 155 мест в Моршанском районе и 2 военно-мемориальных комплекса в Мордовском районе. 

В сфере агропромышленного комплекса в эксплуатацию введены теплицы под стеклом на 11,6 тысяч кв.м, зерносушильный комплекс, очистительно-сушильный комплекс, сырохранилища, механизированные зерносклады, мощности по производству растительного масла, мощности по производству асфальтобетона. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA