Тамбовская область - в числе лидеров по социально-экономическому развитию

13.12.2013 16:06
3527
      Министерство регионального развития опубликовало доклад о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации за 10 месяцев 2013 года. Тамбовская область вошла в число лидеров российских регионов по ряду показателей.
      Регион имеет один из лучших в стране индексов производства продукции сельского хозяйства - 111,1 %, при этом среднероссийский показатель - 101 %. В 2013 году тамбовскими аграриями собрано более 3 миллионов тонн зерновых культур. По валовому сбору зерна Тамбовская область заняла 3 место среди регионов ЦФО, уступив только Курской и Воронежской областям.
      Также регион занял третье место в России по производству сахара (12,5 % от общего объема). С полей собрано более 4,3 миллионов тонн сахарной свеклы. производство картофеля. Валовой сбор картофеля составил почти 646 тысяч тонн, производство картофеля в сельхозпредприятиях региона выросло в два раза по сравнению с прошлым годом. Производство мяса в области выросло более чем на 40 % и достигло 202,5 тысяч тонн.
      По данным Минрегиона, Тамбовская область также вышла на лидирующие позиции по темпу реальных денежных доходов населения, он составил 108 %, при среднем по России показателе 104 %.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA