Тамбовская область вновь стала лидером экологического рейтинга
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовская область вновь стала лидером экологического рейтинга

04.06.2021 14:41
2148
Тамбовская область вновь стала лидером экологического рейтинга по итогам весны 2021 года. Национальный рейтинг городов опубликовала общественная организация "Зелёный патруль".

Тамбовская область заняла в рейтинге первое место. На второй и третьей строчке расположились Белгородская область и Республика Алтай. 

Регион является неизменным лидером всероссийского экологического рейтинга с 2011 года. Национальный рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти. 

Весной этого года Тамбовская область стала активным участником всероссийской акции "Вода России". Её цель - очистка берегов рек и водоёмов от мусора. В апреле и мае в регионе повсеместно прошли традиционные субботники. В городах и районах были объявлены месячники чистоты, вывезены тонны мусора. 

Кроме того, весной лесоводы в сжатые сроки завершили посадку леса на площади 1000 гектаров. Было высажено 6 млн штук сеянцев и саженцев сосны и дуба. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA