Тамбовская область вошла в число регионов-отличников по искусственному лесовосстановлению
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовская область вошла в число регионов-отличников по искусственному лесовосстановлению

14.07.2023 23:00
3083
В Рослесхозе подвели итоги проведения весеннего лесокультурного сезона в 2023 году, которые показали положительную динамику. В числе 13 регионов-отличников, успешно выполнившими сезонный план по искусственному лесовосстановлению, названа и Тамбовская область.

Напомним, работы по искусственному лесовосстановлению в Тамбовской области завершили в мае этого года. Посажено более 805 гектаров молодого леса. Работники лесного хозяйства также завершили все работы по повторной посадке сеянцев на месте погибших растений. Такое дополнение лесных культур произведено на площади более 818 гектаров леса.

#NEWS#
В Тамбовской области лесовосстановительные работы проходят с использованием собственного посевного посадочного материала. Запас семян хвойных пород для высева в лесных питомниках имеется с учётом потребности на 2 года. В питомниках региона выращивается качественный стандартный посадочный материал хвойных и лиственных пород. Излишки посадочного материала реализуют в соседние регионы, испытывающие дефицит в сеянцах.
 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA