Тамбовская область вошла в первую десятку регионов по объему ввода жилья

15.10.2018 20:00
2038
Тамбовская область вошла в первую десятку регионов по объему ввода жилья. Регион занимает 8 место с показателем 0,819 квадратных метров жилья на человека. Рейтинг регионов России по объемам ввода жилья составило агентство РИА Рейтинг на основании данных Росстата.
Рейтинг составлен за период с июля 2017 по июнь 2018 года. Верхнюю строчку топ-10 занимает Ленинградская область с показателем 1,575 метров квадратных жилья на человека. На втором и третьем месте - Московская и Калининградская области соответственно. Среднероссийский показатель ввода жилья составляет 0,5 квадратных метров жилья.

В Тамбовской области развитию строительного комплекса традиционно уделяется большое внимание. По мнению губернатора Александра Никитина, эта сфера является локомотивом региональной экономики. Вложения в строительство составляют четверть от всех инвестиций в экономику области. В своем отчете перед депутатами областной Думы главными задачами, которые стоят перед строительным комплексом, Александр Никитин назвал внедрение новых технологий и повышение доступности жилья.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA