Тамбовская область вошла в список лучших мест в России
Фото: "Мой Тамбов" (vk.com)

Тамбовская область вошла в список лучших мест в России

14.06.2020 20:00
7242
Тамбовская область вошла в список лучших места в России. И всё благодаря экологии. 

Исследование качества жизни ежегодно проводит Финансовый университет при правительстве РФ. При составлении рейтинга эксперты смотрят на несколько показателей. Они оценивают работу коммунальных систем и правоохранительных органов, благоустройство, уровень образования и медицины, а также состояние жилья. 

Так, Тамбовская область вошла в список лучших мест в стране по экологии. Сервис "Домофонд" периодически проводит опросы горожан из 90 населённых пунктов, чтобы определить десятку самых чистых городов страны. В прошлом году в тройку вошли Геленджик, Майкоп и Ейск. 

В то же время "Зелёный патруль" составляет рейтинг именно регионов. Раз в три месяца экологи оценивают уровень промышленного загрязнения, отношение СМИ и жителей к природоохранным проблемам, количество природоохранных территорий. Тамбовская область становится лидером всероссийского экологического рейтинга с 2011 года. 

Кроме того, самая вкусная еда оказалась во Владивостоке. Наибольшее количество баров - в Казани. Кофеманам и сладкоежкам лучше всего в Санкт-Петербурге. Лучший город для автомобилистов - Новосибирск. Лучшие дороги местного значения - в Челябинской области, а регионального значения - в Москве. Реже всего страдают в ДТП жители Чечни. Уровень медицины лучше всего в Москве и Санкт-Петербурге. Здоровый образ жизни чаще всего ведут жители Северного Кавказа. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA