Тамбовская область вошла в топ-30 рейтинга лучших регионов для жизни
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовская область вошла в топ-30 рейтинга лучших регионов для жизни

21.07.2020 20:37
61092
Тамбовская область заняла 30 место в рейтинге лучших регионов для жизни. Подготовленный РБК рейтинг основывается на расчётном индексе, который описывает качество жизни их жителей с точки зрения личного благосостояния и благоустроенности окружающей обстановки, включая социальную инфраструктуру. 

Аналитики при составлении рейтинга опирались на десять основных показателей. В индекс включены уровень покупательской активности, доступность жилья, способность населения обслуживать кредиты, уровень официальной занятости, уровень накоплений населения, обеспеченность основными фондами социальной сферы, обеспеченность жильём, обеспеченность педагогическим составом, обеспеченность медиками и климатическая зона. 

Отмечается, что при расчёте индекса использовались данные Росстата, Федеральной налоговой службы и Банка России.

Топ-3 рейтинга возглавили Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область. Замкнули рейтинг лучших регионов Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Алтай.

Тамбовская область в данном рейтинге заняла 30 место с индексом 3,56. Судя по графику, в регионе хорошо обстоят дела с соотношением общей площади жилого фонда и населения, а также с соотношением численности школьников и педагогов. Природно-климатические условия в Тамбовской области тоже высоки. А вот наиболее низкий показатель в стоимости основных фондов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта на душу населения.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA