Тамбовская область заняла 12 место в рейтинге по отсутствию вредных привычек
Фото: pixabay.com

Тамбовская область заняла 12 место в рейтинге по отсутствию вредных привычек

06.12.2021 10:39
2084
Тамбовская область заняла 12 место в регионе регионов России по отсутствию вредных привычек. Своё место регион не изменил - в 2019 году область так же занимала 12 место. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом, в 59 регионах, в том числе в Тамбовской области, сократилось потребление табака. 

Рейтинг подготовили эксперты РИА Новости на основе данных официальной статистики. В основе лежат шесть показателей, характеризующих распространённость основных вредных привычек среди населения. При расчёте учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами. 

В рейтинге использовались показатели за последние три года, с 2018 по 2020 годы. Они усреднялись со взвешиванием по годам. 

Лидерами рейтинга стали Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Волгоградская область. А вот наибольшая приверженность вредным привычкам наблюдается в Хакасии, Камчатском крае, Сахалинской, Амурской областях, Удмуртии и Магаданской области. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA