Тамбовская область заняла 61 место по темпам роста оборота общественного питания
Фото: pixabay.com

Тамбовская область заняла 61 место по темпам роста оборота общественного питания

17.11.2021 14:09
1750
Тамбовская область заняла 61 место из 85 в рейтинге российских регионов по динамике оборота общественного питания. Таковы данные исследования, проведённого  "РИА Новости".

Отмечается, что в прошлом году из-за пандемии оборот индустрии питания снизился на 20,7 %. За девять месяцев текущего года отрасль отыграла падение и в среднем по стране выросла на 27,4 %. 

В Тамбовской области оборот общественного питания увеличился на 14,8 %. На одного жителя оборот составил 4,7 тысяч рублей. За девять месяцев текущего года оборот общественного питания в регионе достиг 4 млрд 682 млн рублей. 

Это не самый худший результат среди регионов Центрального Федерального округа. Ниже строчкой, на 62 месте, расположилась Белгородская область. Среди аутсайдеров - Курская область, занявшая 78 место. В то же время Липецкая область расположилась на 33 месте, а Воронежская - 58 месте.

Лидерами рейтинга по обороту общественного питания стали Приморский край, Республика Алтай, Республика Северная Осетия, Республика Крым и Калининградская область. Местные кафе и рестораны увеличили оборот на целых 80 %. Среди регионов с низким оборотом общественного питания - Томская и Сахалинская области, Ненецкий автономный округ, Ивановская и Волгоградская области.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA