Тамбовская общественная организация "МИР" выиграла грант в размере 2 тысяч долларов

30.11.2011 16:02
7521
Тамбовчане выиграли конкурс на получение малых грантов для общественных организаций по реализации совместных украинско-российских проектов. Целью этой программы является улучшение обмена опытом между организациями обеих стран.
Участвовать в конкурсе изъявили желание 42 организации. Они предоставили на рассмотрение экспертной комиссии свои предложения-заявки. В составе международной комиссии работали эксперты из Украины, России и Белоруссии.
По итогам только 10 проектов стали победителями. Они получат финансирование в эквиваленте 2 тысячи долларов США. 
Автономная некоммерческая организация "Молодежный информационный ресурс" из Тамбова отправляла на конкурс два проекта - Молодежная российско-украинская общественно-политическая школа "Свободные города" и Межгосударственная молодежная конференция "Youth for Youth". Оба проекта вошли в десятку победителей.
Напомним, активное сотрудничество между российско-украинскими организациями началось после проведения Форума "Славянская интеграция" в октябре в Тамбове. 
- Считаю это большим успехом и реальным показателем качественно проделанной работы нашей организации по развитию российско-украинского партнерства в некоммерческом секторе. Пора ломать стереотипы. Необходимо активно взаимодействовать и реализовывать совместные проекты в различных сферах деятельности, - прокомментировал директор АНО "МИР" Михаил Прудников.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA