Тамбовская пенсионерка продала квартиру и отдала миллион рублей детям-сиротам
31.10.2017 20:30
Галина Каштанова каждые выходные и праздники проводит в этом Доме ребенка. Для многих она - бабушка Галя. Вместе с детьми она водит хороводы, поет песни и танцует.
Принять решение о продаже квартиры Галине Каштановой далось легко. Врачи диагностировали у пенсионерки серьезное заболевание, следить за хозяйством стало трудно. Из родных у Галины Каштановой остался только внук, но за него она "спокойна". Тамбовчанка решила переехать в дом престарелых, а вырученные с продажи квартиры деньги отдать уже ставшему родным Дому ребенка.
Квартиру удалось реализовать за миллион рублей. На эти деньги в Детский дом купили мебель для игровой комнаты, гипоаллергенные ковры, мягкий уголок, медицинское оборудование и множество игрушек. Еще один подарок, купленный на эти средства, - новый автомобиль. Теперь сотрудники могут на нем возить своих воспитанников на медобследование и лечение в областные клиники. Одного малыша на этом автомобиле уже доставляли в кардиологический центр в Пензу.
"Я приобрела больше, чем миллион, можете поверить на слово. Появилось какое-то желание жить, а этого уже не было. Потому что настолько надоело болеть. Вот это я считаю самое главное, что никогда не купишь за миллион", - говорит Галина Каштанова.
По словам руководства местного Дома ребенка, после такого поступка пенсионерки к ним стали поступать различные пожертвования. Так, сейчас на эти средства ведется капитальный ремонт.
По статистике, в этом году новую семью обрели 25 мальчишек и девчонок из этого Детского дома.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами