Тамбовская Пушкинская библиотека провела выездную выставку книг

19.12.2014 13:30
6361
     Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) областной библиотеки имени Пушкина принял участие в открытом смотре-конкурсе творческих коллективов "Танцуй и пой, Тамбовщина" в рабочем поселке Сосновка. В рамках мероприятия работники библиотеки организовали книжный фест, дискуссионную площадку "Тамбовские диалоги" по теме "Тамбовские казначейши" для учащихся общеобразовательных школ Сосновского района.


     Сотрудники библиотеки развернули для жителей села книжную выставку, на которой представили книги различной тематики: к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, литературу культурно-досуговой тематики, художественные произведения. Полистать и посмотреть книги собралось большое количество пользователей. Первую часть встречи организовали как акцию "Поэтический микрофон". Все желающие с удовольствием читали стихи из поэтических сборников, представленных на полках. Акция прошла в формате конкурсной программы и включала две номинации: "Лучшее исполнение стихов" и "Лучшее авторское исполнение". Вторая номинация пользовалась успехом, поскольку допускала чтение собственных произведений. Лучших чтецов определяли, конечно же, слушатели.


     В заключение была проведена литературная игра "Эрудит" и "Портрет литературного героя" по произведениям классиков русской литературы. Стоит отметить, что викторина включала в себя и легкие вопросы, и очень сложные. К удовольствию библиотекарей, ребята оперативно отвечали. По итогам игры все участники и победители получили новогодние призы.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA