Тамбовская сборная по полиатлону заняла третье место на Кубке России

25.02.2011 14:40
5543

Тамбовская сборная по полиатлону вернулась из города Губкина, где заняла третье место на Кубке России. Соревнования проходили с 16 по 20 февраля.  В турнире всероссийского уровня приняли участие команды из 14 регионов страны. Зачет проводился как командный, так и личный. Тамбовскую область представляли спортсмены СДЮСШОР № 1 и клуба ТГУ имени Г. Р. Державина.

Мужчины и женщины соревновались в четырех дисциплинах – спринт, стрельба, плавание и бег. По результатам пройденных этапов сборная Тамбовской области заняла третью ступень пьедестала почета.

А вот в личном зачете тамбовские полиатлонисты пробиться в призеры так и не смогли. По мнению тренера спортсменов Владислава Каменских, на результат сказалось омоложение команды.

- В целом результат неплохой – у нас третье место, ребята выступили «ровно» во всех дисциплинах, - комментирует Владислав Николаевич. - Но для нашей команды – это неудача. Я и мои подопечные привыкли возвращаться победителями, нам покорялись турниры самого высокого уровня. Думаю, на результат сказалось то, что пришли молодые и перспективные ребята. Пока что нет нужной слаженности, присутствует волнение, чувствуется недостаток соревновательного опыта. Но заявка на победу все же была серьезной. Это дает надежду на будущие значимые победы.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA