Тамбовская сетевая компания заплатит 25 млн рублей за ограничение конкуренции
Фото: fasmo.arbitr.ru

Тамбовская сетевая компания заплатит 25 млн рублей за ограничение конкуренции

13.04.2022 18:00
2864
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений постановления предыдущих судебных инстанций и, тем самым, подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы оштрафовать АО «Тамбовская сетевая компания». Напомним, что в августе 2021 года ФАС оштрафовала тамбовского регионального оператора по обращению с отходами на 25,6 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на региональном рынке транспортирования ТКО.

При проведении торгов на вывоз мусора в 2019 году Тамбовская сетевая компания так организовала три аукциона на 6,6 миллиарда рублей, что на них никто не заявился. Регоператор не стал проводить новые торги и заключил договоры с прежними подрядчиками на своих условиях.

Сначала АО «ТСК» безуспешно пыталось оспорить сам факт нарушения. Однако арбитражный суд Москвы, а затем и 9 арбитражный апелляционный суд подтвердили законность решения ФАС России. Поэтому тамбовский регоператор в июле прошлого года обратился с требованием пересмотреть сумму штрафа, но суды нескольких инстанций вновь признал правоту Федеральной антимонопольной службы.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA