Тамбовская школьница стала призёром Всероссийской олимпиады по немецкому языку

30.04.2019 10:04
1935

В Московском государственном лингвистическом университете прошла церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Победу одержали 14 ребят, а дипломы призёра получили 73 участника. Среди них – тамбовская школьница Елизавета Шатилова.

«Язык – штука тонкая. И к подготовке по языковому профилю нужно подходить особенно. Мы решали типовые варианты, а также работали над творческими заданиями»,- рассказала Елизавета Шатилова.

В этом году участниками Всероссийской олимпиады по немецкому языку стали 192 одаренных школьника из разных уголков страны.

Заключительный этап проводился по единому комплекту заданий для всех классов. Финальный письменный тур включал в себя пять заданий: аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, страноведческая викторина и письмо.

В будущем Елизавета с помощью языка планирует постигать что-то новое и интересное. Больше всего девушку интересует международные отношения и международная экономика.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA