Тамбовская студентка представила свою пьесу на столичном конкурсе

27.10.2015 11:06
3680
Всероссийский студенческий конкурс литературного творчества был проведен по инициативе Министерства культуры. Участие в конкурсе приняли более 500 студентов из разных вузов России, среди которых была представительница ТГУ имени Державина – студентка 2-го курса направления подготовки "Социально-культурная деятельность" Виктория Ряскина.

Молодые таланты соревновались в четырех номинациях: поэзия, проза, драматургия, литературная критика. Работа Виктории – пьеса "Телефонная трубка" – участвовала в номинации "Драматургия".

"Название пьесы символично, ведь телефонная трубка – это символ связи между людьми. Главные герои произведения – военные, только прибывшие на вокзал из Афганистана, – рассказывает Виктория Ряскина. – За сутки эти люди через телефонные разговоры решают свою судьбу. В пьесе поднимается проблема выбора, отражается сегодняшнее понимание войны в Афганистане, показываются душевные травмы, которые принесли людям эти страшные страницы истории".

Церемония награждения призеров и победителей конкурса состоялась 22 октября в государственном музее имени Пушкина в Москве. В рамках мероприятия участники посетили мастер-классы ведущих специалистов литературного творчества, на которых студенты могли познакомиться с ними лично и проконсультироваться по своим направлениям. Студентку ТГУ имени Державина в торжественной обстановке наградили дипломом II степени и вручили в подарок книги.

"Я безумно рада, что мне представилась возможность познакомиться с такими выдающимися людьми! – делится впечатлениями студентка ТГУ. – Стоять на одной сцене с именитыми писателями, драматургами и поэтами нашего времени – большая честь для меня".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA