Тамбовская транспортная полиция стала лучшей в ЦФО по итогам 2018 года

08.02.2019 14:30
3487
Тамбовская транспортная полиция стала лучшей в ЦФО по результатам оперативно-служебной деятельности за 2018 год. Переходящий кубок получил начальник Тамбовского линейного отдела МВД России на транспорте, полковник полиции Касм Рзгоян. 

"Этот кубок - результат труда всех сотрудников линейного отдела. Мы поставили его на видное место как напоминание о нашей плодотворной деятельности, а также как показатель того, что нужно двигаться дальше. Мы будем стараться, чтобы кубок в следующем году остался здесь, у нас", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" Касм Рзгоян.

Что примечательно, на протяжении всего года Тамбовский линейный отдел МВД России на транспорте становился лучшим среди подразделений управления на транспорте МВД России. Всего таких подразделений - 29. 

Судя по статистике за прошлый год, в Тамбовском линейном отделе на 1,8 % увеличилось количество выявленных преступлений. Общий процент раскрываемости составил 72,1 % (в прошлом году 68,8 %).

Кроме того, на 10% уменьшилось количество преступлений, совершённых в общественных местах. Во многом это результат профилактической работы на поездах и вокзалах. На 20 % увеличилась выявляемость наркопреступлений. Раскрываемость преступлений, связанных с наркотиками, составила 53,2 %.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA